Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 31 » IKEA откроет собственный банк в России
13:15
IKEA откроет собственный банк в России
Группа компаний IKEA, крупнейший в мире производитель товаров для дома, намерена создать в России собственный банк. Это позволит компании, которая ведет несколько различных видов бизнеса в России, сэкономить на услугах банков-посредников. Газета "Коммерсантъ" отмечает, что до сих пор в России по этому пути пошли пока только автоконцерны, а IKEA станет первым ритейлером, последовавшим их примеру.

Изначально IKEA рассматривала различные варианты, в том числе и покупку небольшого банка с целью приобретения лицензии, однако подходящих вариантов не нашла. Теперь компания собирается создавать банк "с нуля" и готовит документы для регистрации в ЦБ РФ. Банковскую лицензию компания планирует получить на совместное юридическое лицо, учрежденное IKEA и "Икано Финанс".

Изначально Ikano входила в IKEA Group, однако в 1988 году была выделена в отдельную группу компаний. В России "Икано Финанс" зарегистрирована с 2006 года, является разработчиком кредитных продуктов для покупателей магазинов IKEA, которые реализуются на базе банка-партнера - Кредит Европа банка.

"Коммерсантъ" указывает, что создание собственных финансовых структур является распространенной практикой, применяемой крупными производителями и дистрибуторами во всем мире. В России первыми создавать подобные банки начали крупные автоконцерны BMW, Mercedes, Toyota, Volkswagen и другие. Крупные иностранные компании, специализирующиеся в ритейле, собственных кредитных организаций в России не создавали.

IKEA специализируется на производстве и продаже мебели в 40 странах. На российском рынке IKEA представлена с 2000 года одноименной розничной сетью и сетью "Мега".

Просмотров: 544 | Источник: lenta.ru | Теги: банк, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[27.04.2011]
"Манчестер Юнайтед" обыграл "Шальке" в полуфинале Лиги чемпионов
[14.06.2011]
Следователи изучат телефонные переговоры Буданова

Бесплатные объявления

[19.08.2013]Легковые автомобили Челябинск
Subaru Impreza
[19.08.2013]Бытовая техника Челябинск
Соковыжималка polaris
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » IKEA откроет собственный банк в России Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz