Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 1 » Мексиканских полицейских арестовали за "крышевание" наркодельцов
13:18
Мексиканских полицейских арестовали за "крышевание" наркодельцов
В Мексике по подозрению в связях с наркокартелями арестованы 25 человек. Как сообщает мексиканская редакция CNN, среди задержанных - десять сотрудников правоохранительных органов.

Аресты состоялись в понедельник-вторник в центральном штате Идальго. За решетку в числе прочих попали шеф полиции города Сан-Фелипе-Орисатлан Хулио Сесар Кастильо (Julio Cesar Castillo) и его заместитель, майор Хуан Маркес Эрнандес (Juan Marquez Hernandez). В числе остальных восьми арестованных сотрудников полиции - две женщины.

По версии следователей, стражи порядка обеспечивали прикрытие наркодельцам в обмен на денежную компенсацию. В частности, предполагается, что Хулио Сесар Кастильо и его подчиненные "крышевали" наркотрафик между штатами Идальго, Тамаулипас и Веракрус.

Остальные 15 задержанных - непосредственно члены местной ячейки наркокартеля "Зетас". Их ежемесячный оклад в преступной организации составлял около 350 долларов США.

Борьба с наркокартелями - одна из основных задач мексиканских правоохранителей. Однако деятельность полиции малоэффективна из-за разгула коррупции в рядах ее сотрудниках. Только в Идальго за последнее время были арестованы 28 сотрудников полиции, заподозренных в связях с "Зетас". В Мехико под арест попали 16 полицейских, которые выдавали наркодельцам спецталоны, гарантировавшие им свободу в случае задержания.

Просмотров: 434 | Источник: lenta.ru | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[06.06.2011]
Полиция задержала боксера на ринге
[13.06.2011]
На Apple подали в суд из-за сервиса iCloud

Бесплатные объявления

[19.08.2013]Легковые автомобили Челябинск
Audi A5
[19.08.2013]Легковые автомобили Челябинск
ВАЗ 2107, 2004 г.
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Мексиканских полицейских арестовали за "крышевание" наркодельцов Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz