Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 31
Лидером кинопроката в России и странах СНГ за выходные 27-29 мая стал анимационный фильм "Кунг-Фу Панда 2", российская премьера которого состоялась 26 мая. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал "Кинобизнес сегодня", эта лента, по предварительным подсчетам, собрала 15 миллионов долларов.

На втором месте оказались "Пираты Карибского моря: На странных берегах", потерявшие за неделю лидирующую позицию. В минувшие выходные фильм заработал 10 миллионов долларов. Всего же лента, вышедшая на экраны 18 мая, собрала в РФ и СНГ почти 50 миллионов.

Третье место с огромным отрывом занял триллер "Цена страсти" с 336 тысячами долларов.

За ним следует "Форсаж 5" с 184 тысячами (всего за время проката фильм собрал в России и СНГ более 29 миллионов долларов).

Замыкает пятерку лидеров российская комедия "Суперменеджер, или Мотыга судьбы", которая принесла прокатчикам 102 тысячи долларов.

Просмотров: 517 | Источник: lenta.ru | Дата: 31.05.2011

В американском городе Орландо, штат Флорида, в понедельник, 30 мая, закончился чемпионат мира по программированию. Как сообщает РИА Новости, самая успешная из российских команд - команда Санкт-Петербургского государственного университета, завоевала одну золотую медаль (всего их разыгрывалось четыре) и заняла в общем зачете четвертое место.

Всего, как отмечает ИТАР-ТАСС, российские студенты завоевали пять медалей: по "серебру" досталось представителям госуниверситетов Нижнего Новгорода и Саратова, по "бронзе" - студентам МГУ и Уральского государственного университета.

Победителем чемпионата стала команда китайского национального университета Чжэдзян. На втором месте оказались американские студенты из университета Мичигана, на третьем - представители еще одного китайского вуза, университета Циньхуа.

Как рассказал представитель компании IBM, которая является спонсором чемпионата, победившая команда получит приз в размере 12 тысяч долларов. Кроме того, IBM намерена предложить р ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Источник: lenta.ru | Дата: 31.05.2011

Группа хакеров взломала сайт американской телекомпании PBS и разместила на его главной странице историю о том, что покойный рэппер Тупак Шакур на самом деле не погиб и живет в Новой Зеландии. Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителей телекомпании, это произошло 30 мая. Устранить последствия атаки удалось за несколько часов.

Ответственность за взлом взяла на себя группировка хакеров под названием LulzSec (еще одно название группы - The Lulz Boat), о чем она заявила через свой микроблог на Twitter. Недовольство злоумышленников вызвал вышедший на PBS неделей раньше документальный фильм "WikiSecrets", посвященный ресурсу WikiLeaks и критикующий его создателей.

Помимо истории о Шакуре, злоумышленники опубликовали логины и пароли, которыми сотрудники и подписчики телерадиокомпании пользовались при работе с сайтом.

AP отмечает, что время для взлома было выбрано неслучайно: накануне, 29 мая, исполнился год со дня задержания рядового армии США Брэдли Мэннинга, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Источник: lenta.ru | Дата: 31.05.2011

Российское подразделение японской Japan Tobacco International (JTI) сокращает портфель марок. До конца лета компания прекратит производство четырех брендов в нижнем ценовом сегменте, в том числе сигарет "Дукат" и "Новость", которые входили в число одних из самых известных сигарет в СССР. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Продукция "Дукат" начала выпускаться с момента основания одноименной фабрики в 1891 году. В конце 1950-х годов началось производство сигарет "Дукат" с фильтрами. Тогда же были запущены сигареты "Новость", которые курил генсек Леонид Брежнев. В 1960-е годы для него делали "Новость" с особым фильтром по спецзаказу.

В портфеле JTI бренды "Дукат" и Новость" появились в 2007 году после покупки британского производителя сигарет Gallaher, которому в России принадлежала фабрика "Лиггетт-Дукат". Новый актив в России обеспечил JTI, ранее работавшей в России только в верхнем и среднем ценовых сегментах, лидерство в нижнем ценовом сегменте.

Однако теперь японский про ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Источник: lenta.ru | Дата: 31.05.2011

Группа компаний IKEA, крупнейший в мире производитель товаров для дома, намерена создать в России собственный банк. Это позволит компании, которая ведет несколько различных видов бизнеса в России, сэкономить на услугах банков-посредников. Газета "Коммерсантъ" отмечает, что до сих пор в России по этому пути пошли пока только автоконцерны, а IKEA станет первым ритейлером, последовавшим их примеру.

Изначально IKEA рассматривала различные варианты, в том числе и покупку небольшого банка с целью приобретения лицензии, однако подходящих вариантов не нашла. Теперь компания собирается создавать банк "с нуля" и готовит документы для регистрации в ЦБ РФ. Банковскую лицензию компания планирует получить на совместное юридическое лицо, учрежденное IKEA и "Икано Финанс".

Изначально Ikano входила в IKEA Group, однако в 1988 году была выделена в отдельную группу компаний. В России "Икано Финанс" зарегистрирована с 2006 года, является разработчиком кредитных продуктов для покупателей магазинов ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Источник: lenta.ru | Дата: 31.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz