Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 29 » Гендиректор "Ростехнологий" оказался владельцем трактора
15:00
Гендиректор "Ростехнологий" оказался владельцем трактора
Гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов заработал в 2010 году 36,8 миллиона рублей, что на 2,3 миллиона рублей больше, чем годом ранее. Об этом пишет газета "Коммерсантъ", которой стали известны данные о доходах и имуществе членов правления "Ростехнологий" за прошлый год.

Чемезову принадлежит земельный участок в Подмосковье площадью 6,3 гектара с расположенным на нем жилым домом площадью 1,67 тысячи квадратных метров, гостевым домом и несколькими хозяйственными постройками. Кроме того, Чемезову принадлежат автомобили ГАЗ-13, ВАЗ-11193, ЗИЛ-410470, Cadillac Eldorado и НефАЗ-4208-10-17, а также трактор, три мотовездехода и три снегохода.

Доход супруги главы "Ростехнологий" Екатерины Игнатовой в 2010 году составил 319,9 миллиона рублей, что значительно ниже, чем в 2009 году (427,5 миллиона рублей). Супруга Чемезова владеет крупными пакетами акций нескольких компаний. В частности, ей принадлежит ООО "Кате" (разработчик отечественной автоматической коробки передач), ООО "Рисонт-Холдинг" (управляет 19 ресторанами сети "Этаж"), а также часть акций банка "Международный финансовый клуб", совладельцем которого являются Михаил Прохоров и ряд крупных предпринимателей.

В марте газета "Ведомости" писала со ссылкой на свои источники, что Игнатова владеет миноритарным пакетом акций в газовой компании "Итера".

Газета отмечает, что в целом доходы топ-менеджеров "Ростехнологий" снизились в связи с сокращением в 2010 году зарплаты на 25 процентов. Уровень зарплаты в структуре доходов руководителей в госкорпорации не раскрывают. Газета отмечает, что отчет "Ростехнологий" о доходах топ-менеджмента будет опубликован в ближайшие дни, тогда как прочие госкорпорации обещают отчитаться в течение мая.

В январе 2011 года председатель Счетной палаты (СП) Сергей Степашин предложил создать реестр заработных плат для сотрудников госкорпораций. Сейчас у зарплат сотрудников госкорпораций нет верхнего предела, их доходы должны контролироваться государством, но не ограничиваться. При этом госкорпорации должны ориентироваться на рыночные цены, иначе все квалифицированные кадры будут уходить в частные компании.

"Ростехнологии" созданы указом президента России в конце 2007 года на базе ФГУП "Рособоронэкспорт". Структура получила госпакеты акций в таких крупных предприятиях, как "ВСМПО-Ависма", "АвтоВАЗ" и "Камаз", "Оборонпром" и "Русспецсталь". Целью деятельности госкорпорации является содействие в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции.

Просмотров: 467 | Источник: lenta.ru | Теги: трактор, владелец, гендиректор | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[14.06.2011]
Среди претендентов на Белый дом появилась женщина
[16.05.2011]
"Тор" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате

Бесплатные объявления

[19.08.2013]Микроавтобусы Челябинск
Volkswagen Transporter T4
[19.08.2013]Отопление, котлы, радиаторы Челябинск
Накопительный водонагреватель AEG 50 Comfort
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Гендиректор "Ростехнологий" оказался владельцем трактора Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz