Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 21 » Основатель eBay и PayPal продал большую часть акций Facebook
13:34
Основатель eBay и PayPal продал большую часть акций Facebook
Основатель eBay и PayPal Питер Тиль (Peter Thiel) продал большую часть принадлежащих ему акций Facebook. Как пишет The Wall Street Journal, распродажа акций инвестора прошла после завершения срока моратория на реализацию ценных бумаг, длившегося до 16 августа.

Тиль распродал более 20 миллионов ценных бумаг социальной сети почти за 400 миллионов долларов, при этом бизнесмен остался владельцем 7,82 миллиона акций. В общей сложности для продажи бумаг фонду Тиля пришлось совершить более 20 сделок. Бизнесмен продавал акции по средней цене в 19,89 доллара за штуку - почти в два раза дешевле цены размещения Facebook на бирже.

Питер Тиль инвестировал в Facebook в 2004 году, когда стоимость социальной сети еще не превышала пять миллионов долларов. Бизнесмен вложил в нее 500 тысяч долларов. Первый крупный пакет ценных бумаг социальной сети Тиль реализовал во время IPO компании в мае 2012 года. В общей сложности инвестор заработал за текущий год на акциях соцсети почти миллиард долларов. Питер Тиль известен инвестициями в оригинальные проекты, например, в независимые плавучие страны.

Facebook ввела мораторий на продажу ценных бумаг своими первыми акционерами и сотрудниками в конце мая. До этого компания провела IPO, в ходе которого ее акции сначала подросли, а потом резко упали ниже цены размещения. Следующее подобное ограничение на продажу 247 миллионов акций истечет 16 октября, а 14 ноября будут "разморожены" еще 1,2 миллиарда акций. 20 августа ценные бумаги соцсети торговались на уровне в 20 долларов при цене размещения почти в 40 долларов.

Просмотров: 534 | Источник: lenta.ru | Теги: акция, Основатель, часть | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[26.04.2011]
Футболист "Динамо" обвинил судью матча с "Анжи" в предвзятости
[26.04.2011]
В Великобритании погиб "человек-ядро"

Бесплатные объявления

[10.04.2016]Квартиры Челябинск
Сдам 1-комн. кв. на Тополиной аллее
[22.07.2011]Финансовые услуги Челябинск
Бухгалтерские услуги
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Основатель eBay и PayPal продал большую часть акций Facebook Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz