Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 5 » Названа дата возможной отставки Миронова
14:59
Названа дата возможной отставки Миронова
Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрит вопрос о прекращении полномочий спикера Совета Федерации Сергея Миронова 18 мая, сообщает "Коммерсантъ".

Инициатором процедуры отставки Миронова, который является лидером партии "Справедливая Россия", стал спикер заксобрания Петербурга Вадим Тюльпанов, представляющий в городском парламенте "Единую Россию". Свое решение он обосновал тем, что Миронов требовал отставки губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

Источник "Коммерсанта" в руководстве "Единой России" утверждает, что Миронов "с большой долей вероятности" будет 18 мая отправлен в отставку. В то же время в петербургском отделении единоросов утверждают, что голосование будет носить показательный характер. По словам собеседника газеты, за решение проголосуют 25 депутатов заксобрания Санкт-Петербурга, тогда как для его одобрения нужно на один голос больше. "Просто таким образом мы покажем ему, что у нас есть силы выставить его из СФ, чтобы он не зарывался", - пояснил источник "Коммерсанта" в петербургском отделении "Единой России".

По словам исполняющего обязанности секретаря президиума Генсовета "Единой России" Сергея Неверова, которые приводит газета "Известия", вопрос об отставке спикера Совета Федерации должен решаться в бюро Высшего совета партии, а региональное отделение имеет лишь право начать процедуру отзыва сенатора.

Источник газеты "Московские новости" в Кремле утверждает, что в будущем Миронов не будет ни лидером справоросов, ни спикером верхней палаты федерального парламента. Когда именно он лишится поста спикера Совета Федерации и кто придет Миронову на замену, пока не определено.

Сам Сергей Миронов заявил, что готов уйти в отставку, если депутаты Петербурга примут такое решение. В то же время он назвал свою отставку маловероятной. "За последние 10 лет меня пытаются отправить в отставку регулярно – примерно один раз в полгода", - рассказал лидер "Справедливой России".

По мнению Миронова, претензии петербургских депутатов связаны с тем, что он не поддерживает политику "Единой России", обладающей большинством в парламенте города. Он заявил, что лично будет 18 мая присутствовать на голосовании в Петербурге.

Сергей Миронов представляет законодательное собрание Санкт-Петербурга в Совете Федерации с 2001 года. В 2007 году кандидатуру Миронова на переутверждение внес спикер петербургской думы Вадим Тюльпанов. В 2010 году вопрос отзыва Миронова из Совета Федерации уже поднимался в заксобрании Петербурга, однако тогда законодательство не позволяло депутатам принять такое решение.

Просмотров: 497 | Источник: lenta.ru | Теги: отставка, дата | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[17.06.2011]
Боксер сломал руку об голову соперника
[26.07.2011]
Экспертиза подтвердила подлинность останков Боливара

Бесплатные объявления

[19.08.2013]Аудио, Видео Челябинск
ЖК Телевизор 32" Philips 32PF9531
[19.08.2013]Легковые автомобили Челябинск
Subaru Impreza
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Названа дата возможной отставки Миронова Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz