Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 20 » Минобразования отказалось от третьего обязательного ЕГЭ
16:33
Минобразования отказалось от третьего обязательного ЕГЭ
Министерство образования отказалось от введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Новый проект образовательного стандарта, опубликованный на сайте ведомства утром 19 апреля, был удален вечером и его место занял другой, согласно которому, как и сейчас, ЕГЭ обязательно сдается только по русскому языку и математике, пишет 20 апреля "Коммерсантъ".

О новом варианте стандарта накануне написала "Российская газета". В комментарии изданию руководитель группы по разработке документа Александр Кондаков пояснил, что введение обязательного экзамена по иностранному языку соответствует требованиям времени. По его словам, решение о включении этого предмета в число обязательных было принято "по итогам многочисленных дискуссий".

Кондаков заявил "Коммерсанту", что авторы стандарта не собирались вводить ЕГЭ по иностранному языку. "Возможно, меня не совсем так поняли журналисты. Я говорил лишь, что было бы целесообразным зафиксировать знания и по иностранному языку", - объяснил он.

Как пишет издание, из проекта стандарта, опубликованного утром 19 апреля, исчезло также упоминание о том, что от аттестация по итогам обучения будет проводиться по всем предметам, кроме ОБЖ, физкультуры и "творческого" проекта, а форму экзамена учащийся сможет выбрать сам. То есть, согласно документу, ученик вправе был отказаться от ЕГЭ по всем предметам, за исключением русского языка, математики и иностранного языка.

В беседе с "Коммерсантом" Кондаков пояснил, что он сам попросил убрать это положение, поскольку форма сдачи экзамена регулируется не стандартом, а ежегодным министерским положением о проведении госэкзамена. Вместе с тем издание отмечает, что проект документа был изменен после встречи министра образования Андрея Фурсенко с президентом РФ Дмитрием Медведевым, на которой последний заявил, что "подходы к проведению ЕГЭ сформированы, экзамен проявил себя как нормальный способ тестирования знаний".

Опубликованный утром 19 апреля документ сейчас недоступен, однако его копия сохранена в кэше Google. Заменивший его вариант выложили около 17:00.

Проект самого первого варианта образовательного стандарта вызвал широкую общественную дискуссию. Учителя и специалисты обратились к руководству страны с открытым письмом, в котором подвергли критике проект стандарта.

Просмотров: 524 | Источник: lenta.ru | Теги: Третий | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[19.05.2011]
"Ванкувер" забросил семь шайб в ворота "Сан-Хосе"
[24.04.2011]
Палестинская полиция призналась в обстреле израильских паломников

Бесплатные объявления

[19.08.2013]Легковые автомобили Челябинск
ВАЗ 2114 Samara
[19.08.2013]Легковые автомобили Челябинск
Toyota Land Cruiser, 1996 г
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Минобразования отказалось от третьего обязательного ЕГЭ Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz