Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 15 » Из Пресненского суда Москвы ушли пять судей
16:03
Из Пресненского суда Москвы ушли пять судей
Из Пресненского районного суда Москвы уволились одновременно пять судей, специализировавшихся на рассмотрении гражданских и административных дел. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство РАПСИ, ходатайства об их отставке в четверг, 14 июля, удовлетворила квалификационная коллегия судей столицы.

Как рассказали в пресс-службе Пресненского суда, в числе подавших в отставку оказались судья Лариса Суменкова (известна тем, что рассматривала спор бывшего сенатора Владимира Слуцкера и его бывшей жены Ольги Слуцкер, которые делят имущество и детей), Сергей Максимкин (рассматривал ряд исков к СМИ, в том числе иск ГУВД Москвы к журналу The New Times из-за статьи "Рабы ОМОНа"), Михаил Пронякин (запретил показывать в дневном эфире передачу "Дом-2"), а также судьи Алексей Бондарев и Александра Родионова.

Председатель квалификационной коллегии Алексей Мариненко рассказал, что все судьи подали в отставку добровольно. При этом причины своего увольнения они не указали и на рассмотрение своих заявлений не явились.

Председатель Пресненского суда Евгений Найденов, в свою очередь, сообщил, что ему судьи объяснили свое желание уволиться состоянием здоровья и семейными обстоятельствами. Председатель также предположил, что они просто не выдержали "бешеного ритма" работы, возникшего в последнее время из-за нехватки судей.

Вместе с тем, источник агентства в судейских кругах отметил, что на ушедших в отставку судей поступало большое количество жалоб от граждан.

Просмотров: 542 | Источник: lenta.ru | Теги: пять, москва, суд, судья | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[17.08.2011]
Жительницу Амурской области посадили за кражу попугая
[17.07.2011]
Ливийское телевидение рассказало о ночных ударах по Триполи

Бесплатные объявления

[19.08.2013]Бытовая техника Челябинск
Радиатор маслонаполненный электрический
[03.02.2012]Разное по теме Челябинск
авто и мото масла, автохимия
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Из Пресненского суда Москвы ушли пять судей Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz