Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 6 » Бизнесмены потребовали 4 миллиарда за отсрочку вырубки Химкинского леса
14:06
Бизнесмены потребовали 4 миллиарда за отсрочку вырубки Химкинского леса
"Северо-западная концессионная компания" требует от властей РФ компенсации за отсрочку строительства трассы через Химкинский лес. Об этом 6 мая пишет газета "Ведомости".

В 2009 году "Северо-западная концессионная компания" подписала с Росавтодором соглашение о строительстве платной автодороги между Москвой и Санкт-Петербургом на участке 15-58 километр. Концессия рассчитана на 30 лет (дорога должна была быть построена к 2013 году, а затем фирма начала бы получать с нее доход). В 2010 году ответственность за выполнение условий концессии была переложена с Росавтодора на госкомпанию "Автодор".

Однако в августе 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев приостановил строительство в связи с протестами защитников Химкинского леса. Был проведен анализ, по итогам которого в декабре было решено не менять маршрут трассы, а лишь дополнительно компенсировать нанесенный природе ущерб. Стройку планируется начать в мае, хотя защитники леса по-прежнему протестуют против вырубки.

В "Северо-западной концессионной компании" считают, что решение президента стало особым обстоятельством, из-за которого фирма потеряет 4 миллиарда рублей. Бизнесмены направили в "Автодор" письмо с требованием возместить ущерб, увеличив срок концессии до 34 лет и девяти месяцев. "Ведомостям" стало известно, что теоретически возможно также простое денежное возмещение ущерба (хотя опрошенные журналистами чиновники говорят, что идти этим путем не планируется).

В "Автодоре" считают, что сумма ущерба завышена как минимум в два раза. Госкомпания подыскивает независимого аудитора, который проверит расчеты "Северо-западной концессионной компании". Как ожидается, проверка завершится к 1 июня. Лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова назвала требования "Северо-западной концессионной компании" наглостью и заявила: "Мы физически деремся за наш лес и намерены это делать дальше".

Чирикова объявила в своем блоге, что в ночь на 6 мая лагерь защитников природы в Химкинском лесу подвергся нападению неизвестных. По словам Чириковой, несколько экологов получили серьезные травмы.

Просмотров: 477 | Источник: lenta.ru | Теги: отсрочка, вырубка, миллиард, Бизнесмен, лес | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[05.08.2011]
Производитель кукол Bratz отсудил у Mattel 309 миллионов долларов
[08.06.2011]
В Нью-Йорке показали первое письмо Гитлера о Холокосте

Бесплатные объявления

[19.08.2013]Мебель для гостиной Челябинск
Диван и два кресла
[19.08.2013]Легковые автомобили Челябинск
Ford Focus
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Бизнесмены потребовали 4 миллиарда за отсрочку вырубки Химкинского леса Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz