Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 1 » Билялетдинову разрешили возглавить сборную России по хоккею
13:18
Билялетдинову разрешили возглавить сборную России по хоккею
Руководство казанского "Ак Барса" согласилось отпустить главного тренера Зинэтулу Билялетдинова в сборную России. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк добился этого разрешения в ходе переговоров с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, который также является куратором "Ак Барса", пишет издание "Спорт-Экспресс".

По словам Минниханова, руководители "Ак Барса" расстроены возможным уходом Билялетдинова, но понимают, что вопрос о главном тренере сборной является общегосударственным. "Мы к ситуации относимся с пониманием, - добавил глава Татарстана. - Здесь интересы республики, "Ак Барса" мы не можем обсуждать. Если страна потребует, мы пойдем на риск".

31 мая руководители "Ак Барса" объявили Билялетдинову, что готовы отпустить его в сборную. Ранее Третьяк, а также другие чиновники ФХР и КХЛ подчеркивали, что главный тренер национальной команды не должен совмещать работу в сборной и в клубе.

Билялетдинов в интервью "Советскому спорту" отказался комментировать возможность своего ухода из "Ак Барса" в сборную России. По словам тренера, он находится в отпуске, а говорить о сборной будет только через месяц.

По данным "Спорт-Экспресса", Третьяк и Билялетдинов приступят к обсуждению контракта 13 июня, а назначение нового тренера состоится 15-20 июня. По информации "Советского спорта", не позднее чем 15 июня ФХР должна представить в Министерство спорта, туризма и молодежной политики России кандидатуру нового тренера сборной, а также программу подготовки команды к Олимпиаде-2014.

Сборная России по хоккею осталась без тренера 26 мая, когда в отставку был отправлен Вячеслав Быков. Вместе с Быковым команду покинул его ассистент Игорь Захаркин.

Просмотров: 454 | Источник: lenta.ru | Теги: хоккей, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[05.08.2011]
Активист "Яблока" провел ночь в полиции за акцию с плинтусом
[20.06.2011]
"Зеленый фонарь" возглавил североамериканский прокат

Бесплатные объявления

[19.08.2013]Легковые автомобили Челябинск
Ford Focus
[19.08.2013]Шины, диски Челябинск
Зимние шины 195/55 R15 85T 4шт
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Билялетдинову разрешили возглавить сборную России по хоккею Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz