Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 26
Астрономы обнаружили белый карлик массой примерно с Юпитер, который, по их мнению, почти целиком состоит из сверхплотного кристаллического углерода (таким образом, он вполне может оказаться гигантским алмазом). Статья ученых появилась в журнале Science, а ее краткое изложение приводит New Scientist.

Только 30 процентов пульсаров - периодически пульсирующих астрономических радиоисточников - представляют собой звездные системы, состоящие из единственной нейтронной звезды. В рамках нового исследования астрономы изучали подобную нетипичную систему PSR J1719 -1438 - пульсар с периодом колебаний 5,7 миллисекунды, который расположен на расстоянии порядка 4 тысяч световых лет от Земли в созвездии Змеи.

В результате им удалось доказать, что когда-то в прошлом эта система была двойной. В частности, в настоящее время вокруг нейтронной звезды вращаются останки ее прежнего компаньона - белый карлик с массой равной одной юпитерианской (около 1031 карат - 10 квинтиллионов по так называемой дл ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.08.2011

Два австралийских телерепортера и продюсер были уволены за показ двух подставных репортажей "с места преступления" в прямом эфире. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Журналисты телеканала Nine News сделали два репортажа про найденные останки пропавшего 8 лет назад тинейджера. В репортажах журналисты заявляли, что они подлетели к месту преступления на вертолете, однако на самом деле в обоих случаях они проводили съемку рядом со своей студией.

Подлог заметили сотрудники конкурирующего канала. Когда открылось, что одна из съемок была подставной, руководство Nine News заявило, что журналисты просто не могли подлететь к месту событий из-за плохой погоды. В заявлении говорилось, что у сотрудников телеканала не было намерения обмануть своих зрителей, они лишь исходили из того, что быстрота выхода материала в эфир важнее. Об этом пишет сайт Stuff.

Однако после этого выяснилось, что журналисты сделали второй подставной репортаж, когда погода не мешала полетам.

После разгорев ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.08.2011

В рамках расследования дела об обстреле машины, в которой находилась дочь представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского с супругом, задержан Парвиз Ясинов - бывший муж участницы группы "Тату" Юлии Волковой, пишет в пятницу, 26 августа, газета "Коммерсантъ".

Тверской районный суд Москвы 25 августа выдал санкцию на арест Ясинова, которого следствие подозревает в организации нападения на Наталью Барщевскую и ее мужа Кирилла Мещерякова. В течение 10 дней, напоминает издание, Ясинову должны либо предъявить официальные обвинения, либо отпустить на свободу.

Михаил Барщевский в интервью РИА Новости сообщил, что Парвиз Ясинов был взят под стражу 23 августа, не став уточнять никакие иные подробности, касающиеся расследования.

Автомобиль, в котором находились Наталья Барщевская и Кирилл Мещеряков был обстрелян в центре Москвы. Как рассказала Барщевская, машину обстреляли из травматического оружия на пересечении Садово-Кудринской и Баррикадной улиц. На ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz