Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 16
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко допустил возможность возвращения на российский рынок грузинской минеральной воды "Боржоми". Об этом сообщает "Интерфакс".

В интервью агентству Онищенко заявил, что в настоящее время Роспотребнадзор изучает обращение от некоей компании по поводу поставок минеральной воды, о поступлении которого ведомство сообщило 15 августа. По словам Онищенко, появление "Боржоми" в России зависит от того, насколько качественной будет продукция и насколько "серьезные и долгосрочные отношения" готова выстраивать компания.

Как заявил Онищенко, в рамках рассмотрения вопроса планируется проведение встречи экспертов Роспотребнадзора с представителями планирующей поставки "Боржоми" компании.

Поставки "Боржоми" в Россию были запрещены в 2006 году из-за претензий к качеству продукции. В апреле 2011 года санитарная служба обнаружила нелегальные партии товара в нескольких городах России. Тогда в их поставках Онищенко обвинил зарегистрированную в Белорус ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Источник: lenta.ru | Дата: 16.08.2011

Десятки человек пострадали в результате утечки хлора в калифорнийском аквапарке Raging Waters, сообщает 16 августа Associated Press. 20 человек, в том числе 9 детей и трое сотрудников развлекательного центра, попали в больницу с отравлениями.

По словам медиков, двое госпитализированных получили ожоги глаз и, возможно, дыхательных путей. По предварительным данным, причиной инцидента стали неполадки очистительного оборудования бассейна с искусственными волнами: из-за поломки в воду попало избыточное количество хлора. После получения первых жалоб от посетителей спасатели эвакуировали из бассейна находившихся там людей.

По факту инцидента будет проводиться сразу два расследования: одно - по факту оказания посетителям услуг ненадлежащего качества, а второе - по подозрению в нарушении требований к безопасности рабочего места. По данным местного телеканала KCRA-TV, с 2008 года в парке Raging Waters было зафиксировано только одно нарушение.

Аквапарк Raging Waters в Сакраменто являе ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Источник: lenta.ru | Дата: 16.08.2011

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя территориального управления Росимущества в Московской области. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, чиновника подозревают в превышении должностных полномочий и причинении государству ущерба в размере более 900 миллионов рублей.

По данным следствия, в марте 2006 года подозреваемый "незаконно передал в срочное пользование" дачному некоммерческому партнерству "Ветеран" земельный участок в районе деревни Калачево недалеко от подмосковного Домодедово площадью 143 гектара. По информации "Интерфакса", ущерб государству составил 901 миллион 891 тысяча рублей.

В правоохранительных органах официально факт нарушения и возбуждение уголовного дела пока не прокомментировали. Также не уточняется личность подозреваемого экс-чиновника.

Просмотров: 432 | Источник: lenta.ru | Дата: 16.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz