Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 22
Учредитель алтайской газеты "Листок" Сергей Михайлов признан виновным в клевете на губернатора республики Алтай Александра Бердникова. Об этом в четверг, 21 июля, сообщает "Тайга.инфо" со ссылкой на адвоката журналиста Рамиля Ахметгалиева.

Горно-алтайский городской суд освободил признанного виновным по ч. 2 статьи 129 УК РФ (клевета) Михайлова от наказания в виде штрафа в 40 тысяч рублей за истечением срока давности преступления.

Вместе с тем суд частично удовлетворил гражданский иск Бердникова, потребовавшего компенсировать моральный ущерб от публикации, в которой Михайлов назвал его "алкоголиком". Журналисту придется выплатить губернатору 200 тысяч рублей. Александр Бердников требовал в качестве компенсации 500 тысяч рублей.

Также суд оправдал Сергея Михайлова по статьям 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ.

Обвинения сразу по трем статьям УК РФ были выдвинуты в отношении Мих ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.07.2011

Корпорация Microsoft 21 июня отчиталась о рекордных доходах по итогам финансового 2010 года.

Выручка софтверного гиганта составила 69,94 миллиарда долларов. Чистая прибыль Microsoft увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 23 процента и составила 23,15 миллиарда долларов.

На успешность показателей повлияли продажи пакета Office и консоли Xbox 360. Так, набор офисных приложений, объем продаж которого вырос на 7 процентов, принес Microsoft 5,8 миллиарда долларов. На 45 процентов выросли доходы подразделения компании, занимающегося Xbox 360.

Вместе с тем в минувшем финансовом году подразделение корпорации, ответственное за операционную систему Windows, принесло меньше денег, чем в предыдущем. В Microsoft связали это с последствиями успешного запуска Windows 7, пришедшегося на предыдущий год.

Ранее конкурент Microsoft, компания Apple обнародовала рекордные результаты квартальной прибыли. Согласно последней обнародованной компанией информации, в третьем квартале финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.07.2011

Двое журналистов закрытого в июле британского таблоида News of the World заявили, что у них есть материалы, доказывающие, что Джеймс Мердок соврал парламентской комиссии 19 июля. Колин Майлер (Colin Myler) и Том Крон (Tom Crone) обвинили сына медиамагната Руперта Мердока в том, что он знал о прослушивании телефонов британцев сразу несколькими журналистами в редакции News of the World, в то время как комиссии он заявил, что знает лишь об одном недобросовестном репортере. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Майлер и Крон заявили, что информировали Джеймса Мердока о так называемом "дубликате для Невилла" - электронном письме с расшифровками телефонных переговоров главы Британской ассоциации профессиональных футболистов Гордона Тейлора (Gordon Taylor). Это письмо было отправлено одним из редакторов газеты частному детективу Гленну Малкеру (Glenn Mulcaire) в ответ на послание детектива в газету с записями разговоров Тейлора. Малкер был арестован за незаконное прослушивание телефонов ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.07.2011

Специалисты оторвали от грунта корму и нос затонувшего в Куйбышевском водохранилище теплохода "Булгария". Об этом 22 июля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по подъему судна. Как уточнили в штабе, корму "Булгарии" приподняли на шесть метров.

Всего на первом этапе операции по подъему "Булгарии" судно будет поднято из воды на 1 - 1,5 метра (теплоход затонул в трех километрах от берега на глубине около 22 метров). После того, как будут загерметизированы люки и иллюминаторы судна, из него откачают воду. После этого теплоход будет поднят полностью и отбуксирован в плавучий док.

Операция по подъему "Булгарии" началась во второй половине дня 21 июля. До этого специалисты выровняли судно, лежавшее на боку на дне водохранилища, и подвели под него так называемые "полотенца", при помощи которых оно будет поднято на поверхность.

Теплоход "Булгария", построенный в 1955 году, затонул 10 июля, следуя по экскурсионному маршруту Болгары - Казань. На борту судна находились 208 ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.07.2011

Все шестеро фигурантов дела о попытке хищения 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России признали свою вину, пишет "Коммерсантъ". В связи с этим они попросили рассмотреть дело в особом порядке. В этом случае суд не допрашивает свидетелей, а срок заключения не может превышать двух третей от максимально возможного наказания.

По версии следствия, с которой согласились подсудимые, в ноябре 2009 года в Центробанк якобы от ПФР поступило платежное поручение на перевод 1,25 миллиарда рублей на счет фирмы "Спецтехпром" в банке "Кубань". Центробанк перевел деньги, однако ПФР оперативно обнаружил пропажу средств, счета в "Кубани" были заблокированы.

Как выяснили следователи, поддельную платежку изготовил безработный Кирилл Устинов, а фирму зарегистрировал бывший сотрудник подмосковного УБОПа Юрий Щербаков.

Также на скамье подсудимых находятся топ-менеджеры банка "Кубань" Александр Бражников и Светлана Горских, занимавшая должность главного бухгалтера. Помимо указанных лиц, след ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.07.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz