Из рук в руки Челябинск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Челябинск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 25
Российская алмазодобывающая компания "АЛРОСа" раскрыла свои запасы. Как сообщается в пресс-релизе, по собственным оценкам компании они составляют 1,3 миллиарда карат. Для сравнения, в год в мире добывается около 130 миллионов карат алмазов, или 26 тонн.

"АЛРОСа" опубликовала информацию о располагаемых запасах, как считает "Ведомости", с целью подготовки к первичному размещению акций на бирже. Сейчас оценки стоимости компании разнятся от 6 миллиардов долларов до 15 миллиардов.

Газета пишет, что по запасам российская монополия обходит трех своих конкурентов - Rio Tinto, BHP Billiton, Petra Diamonds - и приближается к крупнейшей компании в отрасли - De Beers. Сама "АЛРОСа" считает себя лидером по запасам алмазов.

Компания также поделилась с инвесторами результатами своей деятельности по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности). В 2010 году выручка монополии возросла на 45 процентов до 113,4 миллиарда рублей. Чистая прибыль возросла в 3,4 раза до 11,8 миллиарда рубл ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.05.2011

Матч чемпионата Швеции по футболу между "Мальме" и "Хельсинборгом" был прерван из-за нападения болельщика на вратаря "Хельсингборга" Пера Ханссона, который в 2011 году дебютировал в составе национальной команды. Об этом сообщает Associated Press.

На 30-й минуте матча "Хельсингборг" открыл счет - отличился Рашид Буаузон. Вскоре после этого на поле бросили петарду, которая упала и взорвалась рядом с вратарем. Ханссон встал на колени, схватившись за голову от боли, а выбежавший с трибуны болельщик напал на голкипера. Фаната удалось успокоить только с помощью полиции, сообщает Reuters. Видеозапись инцидента выложена на сайте YouTube.

После этого инцидента главный арбитр матча Стефан Йоханнессон увел команды с поля, а через 20 минут принял решение об отмене игры.

После девяти туров чемпионата Швеции 2011 года "Хельсингборг", набравший 20 очков, лидирует в турнирной таблице. "Мальме", на счету которого 17 очков, занимает второе место.

Просмотров: 443 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.05.2011

Немецкая Siemens и корейская Hyundai предложили правительству Москвы отдать им в концессию участки столичного метро. Об этом в номере от 25 мая пишет газета "Ведомости", ссылаясь на нескольких чиновников мэрии.

Иностранные компании, по данным издания, готовы строить новые линии, проектировать их, а также поставлять для метро подвижной состав. Сейчас основным поставщиком вагонов метро является предприятие "Метровагонмаш". Hyundai, как отмечают "Ведомости", предлагает также финансировать проект за счет кредитов в корейских банках.

Новый мэр Москвы Сергей Собянин сразу же по вступлении в должность заявил, что строительство метро является одним из приоритетов для столицы. Мэр потребовал, чтобы к 2015 году в Москве появилось 70 километров новых линий метро. При Юрии Лужкове в столице строилось по 4 километра в год, а в советское время - около 8 километров. При этом в ближайшее время в Москве также предстоит отремонтировать десятки эскалаторов и заменить более тысячи вагонов.

В н ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.05.2011

Торги по акциям российского интернет-поисковика "Яндекс" на бирже Nasdaq 24 мая закончились на отметке в 38,84 доллара за штуку. Таким образом за день компания подорожала более чем на 55 процентов, говорится в материалах Nasdaq.

24 мая "Яндекс" провел публичное размещение акций (IPO) на американской бирже. Российская компания продавала ценные бумаги по 25 долларов за штуку и привлекла 1,3 миллиарда долларов. Ранее деловые СМИ сообщали, что книга заявок на акции "Яндекса" была переподписана в несколько раз, по данным газеты "Ведомости", - в 10 раз. Это позволило "Яндексу" повысить первоначальный диапазон стоимости акций - сначала в поисковике считали, что могут разместить ценные бумаги по 20-22 доллара, а потом диапазон был изменен на 24-25 долларов.

"Яндекс" - не первая российская интернет-компания, которая разместила акции на бирже. Так, в России торгуются ценные бумаги РБК. В июне 2005 года акции в Лондоне разместил "Рамблер", но в 2009 году он провел делистинг. В конце 2010 ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.05.2011

Компания "Трансмашхолдинг" вместе со своим французским партнером Alstom намерена начать в России производство скоростных трамваев. Об этом, как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на "Интерфакс", заявил гендиректор "Трансмашхолдинга" Андрей Андреев.

По его словам, скоростные трамваи могут быть востребованы в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. "Ведомости" добавляют, что в последнее время о намерении развивать систему скоростных трамваев заявляли в Екатеринбурге, Волгограде, Новосибирске и Томске.

Alstom является одним из крупнейших производителей трамваев в Европе. Сейчас он завершает сделку по приобретению 25 процентов акций "Трансмашхолдинга", который специализируется на выпуске локомотивов, электричек, вагонов для железнодорожных перевозок, а также составов метро. Холдинг контролируется бизнесменами Искандером Махмудовым и Андреем Бокаревым, компанией "Трансгрупп АС" и госмонополией РЖД. Как отмечает "Коммерсантъ", "Трансгрупп АС" принадлежит Максиму Лискутову, который с мая яв ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Челябинска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Челябинск » Челябинск
© 2024
Хостинг от uCoz